Новости
Главная / Новости / Новости, 5 Января, 2023.
2023-01-05 20:21:13

Новости, 5 Января, 2023.

Уважаемые клиенты!

Несколько важных новостей о работе компании и обновлениях в обстановке в сфере международной логистики.

1. Как вы вероятно уже знаете, Турецкие Авиалинии внезапно прекратили принимать грузы в РФ. Изначально, речь шла о запрете отправки товаров, содержащих Li-ion АКБ, но на сегодняшний день, авиалиния приняла решение отказаться от грузов по этому направлению полностью. С связи с этим, некоторые из вас заметили частичный или полный возврат несколько партий груза, отправленных в Декабре 2022 года. Мы приносим свои искренние извинения нашим клиентам в данной ситуации. Поверьте, сотрудники компании Polar Express до последнего делали все возможное, чтобы избежать возвратов, и сохранить этот, настолько удобных для наших клиентов, канал транзита. К сожалению, этого сделать не удалось. 

Убедительная просьба - проявить терпение как к сотрудникам службы поддержки, так и к сотрудникам склада. Данная ситуация превратила обычно спокойное для нас начало Января в экстремально занятое. Сотрудники обязаны проделать огромное количество дополнительных действий для того, чтобы вернуть грузы на склад, и переоформить их по новому направлению. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы отправить все посылки по адресам назначения в максимально кратчайшие сроки, но в связи с тем, что требуется огромное количество физической работы, эти процессы занимают определенное время. Заранее благодарим всех за понимание.

2. В связи с решением Турецких Авиалиний и отсутствием возможных альтернативных каналов транзита, мы вынуждены перевести транзит посылок способами PickPoint и ПЭ_Стандарт на Европу. Просьба учитывать новый алгоритм транзита, а в связи с этим и санкции ЕС, при формировании ваших отправлений. 

3. Все уже оформленные посылки, которые не могут быть отправлены через Финляндию, в связи с санкциями ЕС, будут переоформлены на способ EP EMS US, транзитом через Дубай. Мы будем активно работать со всеми клиентами, чтобы обеспечить оперативное переоформление и отправку посылок. Заранее благодарим за ваши терпение и понимание!

4. Недавно, в силу вступил 9-й пакет санкций. На сегодняшний день конкретного понимания о том, какой эффект он будет иметь на нас и наших клиентов, нет ни у нас, ни у наших агентов, ни у таможни в США и ЕС, ни у самих санкционных органов США и ЕС. По последним данным, более конкретную информацию мы получим после 16-го Января. Естественно, мы сразу же опубликуем детальную новость на сайте, где будут подробно описаны все изменения. Единственные товары, которые добавляются в список санкций ЕС официально на сегодняшний день:

- дроны и любые игрушки на радиоуправлении

- процессоры любой марки и модели

- SSD/оперативная память любой модели и объема

- эхолоты любой марки и модели

- жесткие диски любой модели и объема


Ну и напоследок, о приятном. 

5. С 9-го Января, компания Polar Express представляет новые цены на тариф EP EMS US. 

Первый кг теперь будет стоить $47.00, каждый последующий полный/неполный кг - $14.70. 

Также начиная со следующей недели день отправки EP EMS US переносится со Среды на Пятницу.


Искренне благодарим всех вас за ваше терпение в данной непростой для нас всех ситуации, и за то, что несмотря ни на что, вы все же с нами!

С наступившими и наступающими праздниками!

Ваш, Polar Express!