Новости
Главная / Новости / Новости от ПЭ: как сейчас работает склад, как идут отправки и доставки.
2020-04-17 11:19:21

Новости от ПЭ: как сейчас работает склад, как идут отправки и доставки.

Дорогие друзья!


Мы получаем много вопросов о том, как сейчас работает склад, можно ли делать покупки, как и когда мы оформляем отправки и так далее.

Ниже мы тезисно постараемся ответить на наиболее интересующие вас вопросы.


-Да! Вы можете делать покупки и оформлять отправки как обычно, мы открыты и работаем!

-Все наши склады (США-КАНАДА и ФРАНЦИЯ) открыты и  работают ежедневно. Склад во Франции принимает и упаковывает посылки, но отправок пока нет. Ожидаем возобновление работы Бельгийской почты.

-Доставки USPS, Fedex, UPS, Amazon проходят в обычном режиме, ежедневно

-Наша приемка и сортировка работают в обычном режиме, можно наблюдать минимальные задержки, но сроки выдерживаются  (приемка 24-48 часов сортировка 24 часа)

-Выполнение дополнительных заявок на разделение, дополнительные фото и так далее - не менее 24 часов, поддержка отвечает на все запросы в порядке очередности в течение рабочего дня.

-Упаковка - 24-48 часов

-Мы временно отменили платное хранение покупок на складе. Но очень просим оплачивать упакованные посылки, либо не оформлять покупки на упаковку, если вы не планируете оплату и отправку в ближайшее время.

-Многие из вас уже заметили, что мы немного изменили алгоритм описания товаров в личном кабинете. Это изменение связано с повышенным вниманием Федеральной Таможенной Службы к посылкам. Для способов ПЭ_Стандарт и Pickpoint необходимо вносить максимально подробное описание - включая бренд, модель, цвет, размер, и технические характеристики, если речь идет об электронике. Для способов Почта России Авиа Приорити и ЕМС Эконом - детальное описание не необходимо, но все же советуем клиентам указывать актуальное описание товаров, чтобы избежать возможных проблем на таможне в стране назначения. 

-ОТПРАВКИ

Пикпоинт и стандарт - 2 раза в неделю 

Вылет Вторник и Пятница, соответственно посылки должны быть оплачены в понедельник и четверг до 9 утра (мы подаем брокеру манифест на проверку за сутки). Добавление посылок в манифест не разрешено. Если вы не успеваете оплатить согласно срокам, посылка будет готовится на отправку по расписанию на следующий рейс.

Приорити и ЕМС-Эконом (через Финляндию) - раз в неделю по четвергам.

Бельгийская почта в данный момент не возобновила отправки, поэтому Мелкие пакеты и Бпост-ЕМС пока не работают.


Мы желаем всем крепгого здоровья, терпения и удачного шоппинга.

Ваш ПЭ