Новости
Главная / Новости / Вниманию покупателей интернет-магазинов!
2018-04-10 11:17:52

Вниманию покупателей интернет-магазинов!

Полярный Экспресс предупреждает пользователей интернет-магазинов об увеличении случаев мошенничества и просит проявлять бдительность во время совершения покупок. 

Пример одной из схем мошенничества. 
Это выглядит следующим образом. Продавец на форумах предлагает покупателю товар или подарочную карту по значительно сниженной цене, уверяя покупателя, что у него есть скидка работника того или иного магазина. Покупатель   оплачивает приобретенный товар и даже получает копию заказа! Товар прибывает на склад, однако по прошествии некоторого промежутка времени мы получаем жалобу от владельца аккаунта кредитной карты, что покупка была сделана нелегально, и соответственно подается жалоба в полицию. Получается продавец-мошенник  оплачивает покупку чужими картами, отправляет товар на вас как получателя, сам же остается в тени, так как его имя или адрес нигде не фигурируют в заказах. Деньги он получил, и не волнуется, так как никто не знает кто он
Потерпевший владелец аккаунтов в магазинах  обращается в полицию с требованием начать  проверку. По итогам обнаруживается, что и получатель покупки тоже есть потерпевшее лицо, НО так как покупка была сделана и оформлена на него - он остается виновным. Покупки конфискуются, деньги потеряны. Найти и наказать чудо-продавца невозможно.

Предлагая товары по недорогой цене мошенник всегда получает свою выгоду,так как он лично не оплачивает покупки - он оплачивает их чужими картами, но ваши деньги остаются у него!

Во избежание подобных ситуаций выбирайте проверенные, надежные площадки для приобретения необходимых товаров

Также настоятельно не рекомендуем предоставлять ваш адрес в нашей компании для друзей по интернету,дабы сэкономить на доставке, если вы лично с ним не знакомы, так как ситуация может повториться с точностью. Ваш друг по соц.сети покупает товар , а так как  вы не можете знать, как именно товар был оплачен - чьей картой - то в результате все ваши покупки могут быть конфискованы по причине, описанной выше.

Не нужно верить в добрых продавцов, желающих поделиться своими скидками  - это сыр в мышеловке!

Удачных покупок!
Ваш ПЭ